Nous trouver

Retrouvez toutes nos antennes du territoire charlais: Bourbon Lancy, Charolles, Chauffailles, Digoin, Gueugnon, La Clayette, Marcigny et Paray le Monial.

Localisation

Bourbon Lancy

bourbon lancy

Chateau Sarrien

Avenue Général de Gaulle

71140 Bourbon Lancy

03 85 89 19 51

06 68 79 43 73

 

 

Lundi, Mardi, Jeudi

9h-12h 13h30-17h15

Mercredi et Vendredi

9h12h

Anne Pouviaud

Anne Pouviaud

Conseillère

anne.pouviaud@milobfc.fr

Charolles

Milo Charolles

1, quai de la Poterne

(3ème étage)

71120 Charolles

03 85 24 20 78

06 69 62 96 82

 

 

Lundi au Jeudi

9h-12h30  13h30-17h00

 

Sylvie Bouley

Sylvie Bouley

Conseillère

sylvie.bouley@milobfc.fr

Chauffailles

4 rue Eli Maurette
71170 Chauffailles 

03 85 26 52 25

06 69 05 32 39

 

 

Lundi, Mardi et Vendredi

9h-12h 13h30-17h

Anne Marie HEITZMANN

Anne-Marie Heitzmann

Conseillère

annemarie.heitzmann@milobfc.fr

Digoin

Maison de Formation et de l’insertion

(Première étage à droite)

Rue de la plaine-Rue Alsace Lorraine

71160 Digoin

 

 

 

03 85 88 52 16 (Patricia)

06 59 52 49 67 (Noémie)

07 62 33 74 10 ( Léa)

 

Du Lundi au Vendredi

9h12h30 13h30-17h

Patricia Gonzalez

Patricia Gonzalez

Chargée d'accueil

patricia.gonzalez@milobfc.fr

Noemie JORDI

Noémie Jordi

Conseillère

noemie.jordi@milobfc.fr

Léa Pouchelet

Léa Pouchelet

Conseillère

lea.pouchelet@milobfc.fr

Annabelle LAVOCAT

Annabelle Lavocat

Chargée d'accueil
annabelle.lavocat@milobfc.fr

Gueugnon

47 rue de la convention

71130 GUEUGNON

 

 

 

03 85 85 49 30 ( Beatrice)

06 69 98 58 22 ( Benoit)

07 60 90 12 59 ( Christèle C’mobil)

 

 

 

Du Lundi au Vendredi

9h-12h 13h30-17h

Benoit Bayle

Benoit Bayle

C'mobil
benoit.bayle@milobfc.fr

Béatrice Laumin

Béatrice Laumin

Chargée d'accueil
beatrice.laumin@milobfc.fr

Christele LIGIER

Christèle Ligier

C'mobil
christele.ligier@milobfc.fr

Barbara SEMET

Barbara Semet

Directrice
barbara.semet@milobfc.fr

Steve CHAY

Steve Chay

référent secteur/Entreprise
steve.chay@milobfc.fr

La Clayette

Maison départementale des solidarités

Place de l’hôtel de ville

71800 La Clayette

 

06 69 05 32 39

 

Jeudi

9h-12h30 13h30-17h 

Anne Marie HEITZMANN

Anne-Marie Heitzmann

Conseillère
annemarie.heitzmann@milobfc.fr

Marcigny

Communauté de commune

(Rez de chaussée, bureau de droite)

5 place du cours, 

71110 Marcigny

 

03 85 25 42 31

03 85 81 68 58 (Accueil Paray)

06 68 39 78 18

 

 

Jeudi et  Vendredi

9h-12h30 13h30-17h

Charlene Terrasse

Charlène Terrasse

Conseillère
charlene.terrasse@milobfc.fr

Laura

Laura Vanéroux

Conseillère
laura.vaneroux@milobfc.fr

Paray le Monial

51 avenue Général de Gaulle

(au dessus du cinéma)

71600 Paray le Monial


03 85 81 68 58 (Accueil)

06 59 48 36 40 (Myriam)

06 68 39 78 18 (Charlene)


Du Lundi au Vendredi

9h12h 13h30-17h

Myriam Aubret

Myriam Aubret

Conseillère
myriam.aubret@milobfc.fr

Benoit Bayle

Benoit Bayle

Conseiller DATA
benoit.bayle@milobfc.fr

Charlene Terrasse

Charlène Terrasse

Conseillère
charlene.terrasse@milobfc.fr

Annie Guilemet

Annie Guillemet

Chargée d'accueil
CLEFS71
annie.guillemet@milobfc.fr

En poursuivant votre navigation, vous acceptez l’utilisation de cookies destinés à améliorer la performance du site internet, la qualité de nos services, et à vous proposer des contenus adaptés.